Locomotiva elettrica d'epoca Carrozze "Centoporte" - Campania
Treno storico da Napoli Centrale a Ercolano, Pompei, Paestum, Ascea, Salerno, Pontecagnano e Sapri
Raggiungi i tesori archeologici di Pompei e Paestum in treno storico.
ANDATA
Napoli Centrale - Partenza ore 09.45
Pietrarsa S.Giorgio a Cremano (solo salita passeggeri) - ore 10.00
Portici/Ercolano - ore 10.13
Pompei - ore 10.33
Salerno - ore 11.02
Pontecagnano - ore 11.11
Paestum - ore 11.36
Ascea - ore 12.06
Sapri - Arrivo 12.40
RITORNO
Sapri - Partenza ore 16.30
Ascea - ore 17.04
Paestum - ore 17.35
Pontecagnano - ore 18.97
Salerno - ore 18.16
Pompei - ore 18.41
Portici/Ercolano - ore 19.04
Pietrarsa/S. Giorgio a Cremano - ore 19.10
Napoli Centrale - Arrivo ore 19.35
TARIFFE E BIGLIETTI
Tariffa unica A/R
Adulto - 20€
Bambino - 10€
Napoli Centrale - Partenza ore 09.45
Pietrarsa S.Giorgio a Cremano (solo salita passeggeri) - ore 10.00
Portici/Ercolano - ore 10.13
Pompei - ore 10.33
Salerno - ore 11.02
Pontecagnano - ore 11.11
Paestum - ore 11.36
Ascea - ore 12.06
Sapri - Arrivo 12.40
RITORNO
Sapri - Partenza ore 16.30
Ascea - ore 17.04
Paestum - ore 17.35
Pontecagnano - ore 18.97
Salerno - ore 18.16
Pompei - ore 18.41
Portici/Ercolano - ore 19.04
Pietrarsa/S. Giorgio a Cremano - ore 19.10
Napoli Centrale - Arrivo ore 19.35
TARIFFE E BIGLIETTI
Tariffa unica A/R
Adulto - 20€
Bambino - 10€
Conosci qualcuno che potrebbe essere interessato? Condividi un link a questo evento via email, Whatsapp, Facebook o Twitter.